Каталог
8 (800) 775-10-92
0
  • 8 (800) 775-10-92
  • Москва, ул. Электродная, д. 2 стр. 34
    Часы работы: пн-пт, 9:00-18:00

Статьи

Можно ли применять ковролин как ковёр?

В современном мире ковролин все больше заменяет традиционные ковры. Многие хозяева жилых помещений вместо твердого материала предпочитают использовать мягкое напольное покрытие.

Что такое ковролин?

Данный материал представляет собой полотно, укладывающееся на подготовленный черновой пол. Ковролин занимает всё пространство комнаты, аналогично линолеуму или другому материалу. Ковровое напольное покрытие — полный аналог твердым полам.

Ковролин врезается под параметры помещения и занимает всю его площадь. Специально для этого, покрытие имеет повторяющийся мелкий рисунок. Он помогает сохранить целостное оформление полотна после его обрезки.

Можно ли использовать ковролин как ковер?

Структура этих двух покрытий существенно отличается. Ковер — отдельное завершенное изделие с отделанной каймой. Ковролин — обрезное полотно, заменяющее пол. При желании, ковровое покрытие можно использовать как ковер или палас. Однако такой способ применения данного материала имеет некоторые особенности:

  • Лучше использовать ковролин на прорезиненной, джутовой подложке. Материал, имеющий такой состав, меньше деформируется и изгибается.
  • Во избежание закатывания углов в процессе эксплуатации выбирайте круглую или овальную форму для ковролина. Так материал не будет приносить неудобств при использовании.
  • Ковролин — более деликатный и сложный материал. Он требует частой влажной и сухой уборки, а также не выдерживает высокой влажности. Поэтому желательно не стелить его в коридорах, ванной комнате и кухне.
  • Во избежание деформации на кромке лучше всего обратиться к мастеру для обработки края полотна. Так покрытие прослужит вам продолжительный срок.