Каталог
8 (800) 775-10-92
0
  • 8 (800) 775-10-92
  • Москва, ул. Электродная, д. 2 стр. 34
    Часы работы: пн-пт, 9:00-18:00

Статьи

Ковролин. Плюсы и минусы

Ковролин является полноценным напольным покрытием, занимающем всю площадь комнаты. Данный материал придает помещению тепло и уют, делает пол мягким, а пребывание в комнате комфортным. Ковролин отлично подходит, как для офисов, госучреждений и гостиниц, так и для квартиры или дома.

Достоинства покрытия

Данный материал отличается своей универсальностью и массой положительных эксплуатационных характеристик. Покрытие отлично дополняет любой интерьер, легко монтируется и не требует особых средств ухода. Именно эти качества стали главной причиной для роста популярности ковролина на рынке продаж. К основным преимуществам покрытия относятся:

  • относительно низкая стоимость;
  • устойчивость к влаге;
  • повышенная способность к теплоизоляции и шумоподавлению;
  • мягкость и приятная текстура;
  • повышенная способность к поглощению пыли.

Согласно исследованиям, текстильное покрытие снижает утомляемость и повышает комфортность нахождения в помещении. Производители ковровых напольных покрытий утверждают, что способность накапливать на себе мелкие частицы загрязнений помогает очищать воздух и уменьшает необходимое количество уборок.

Недостатки и особенности

Безусловно, как и любой другой материал, ковролин имеет ряд своих минусов. Например, данный материал легко собирает неприятные запахи, что может негативно сказываться на атмосфере в помещении. В связи с этим не рекомендуется использовать покрытие на кухне, в комнатах, где регулярно курят или других местах с возможным проявлением неприятных запахов. Также желательно исключить использование напольного текстиля в помещениях с животными.

Вторым недостатком покрытия является чувствительность к воде. Однако это касается лишь натуральных покрытий, не имеющих ПВХ подложки. Искусственные и комбинированные материалы спокойно переносят влажную уборку или попадание на них воды в небольших колиствах.